www.pugachev.kg

Информационный web-портал об альпинизме в Кыргызской Республике

shap
E-mail
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
Федерация
Автор: Евроазиатская ассоциация альпинизма и скалолазания   
26.10.2010 20:56

ПРОТОКОЛ
итогов ХIХ открытого Чемпионата Евроазиатской ассоциации
альпинизма и скалолазания (СНГ) по альпинизму 2010 г.

Класс СКАЛЬНЫХ восхождений (горные районы, 01.01-30.09)
Москва, 24 октября 2010 г.
Баллы: 5, 4, 3, -

1 место – сумма мест 6:
Команде альпинистского клуба «Одесса» (Украина): руководитель Тарас Цушко-мс, Александр Лавриненко-мс, Максим Поляков-1 сп.р., Александр Хоменко-кмс за восхождение 12-18 июля на Памиро-Алае на вершину Парандас (4250-м), центру северной стены, 6А категории сложности, некл., первопрохождение.
Тренер – Мстислав Горбенко, ЗМС, ЗТУкр.

2 место – сумма мест 14:
Сборной команде Московской области (Россия): руководитель Дмитрий Пивиков-мс, Юрий Смирнов-1 сп.р., А.Хомченко-1 сп.р., Дмитрий Хомченко-кмс за восхождение 07-08 августа на Кавказе на вершину Далар (3988м), центру северо-восточной стены восточного плеча, 5Б категории сложности, некл., первопрохождение.
Тренер – Юрий Джапаридзе, мс

3 место – сумма мест 16:
Команде Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания г.Санкт-Петербурга
(Россия): руководитель – Екатерина Медвинская-1 сп.р., Алексей Артюхин-1 сп.р. за восхождение 16 августа на Кавказе на пик Шоколадный (3688м), юго-западной  стене, 5Б категории сложности.
Тренер – Татьяна Тимошенко, мс

4 место – сумма  мест 24:
Команде Федерации горного туризма и экстремальных видов спорта (Ташкент, Узбекистан): руководитель – Дмитрис Харманис-1 сп.р., Екатерина Бушкина-3 сп.р., Андрей Зубарев-2 сп.р., Владимир Кириллов-3 сп.р., Дмитрий Скрипник-3 сп.р. за восхождение 09 июня на Памиро-Алае на вершину 4643 м, северо-восточному гребню с ледника Дикон, 3А, некл., первопрохождение.
Тренер – Н.Шашлова, кмс

Состав судейской бригады: Главный судья – Гиуташвили Р.И.(РК, мс), Лавриненко В.В. (I, мс), Лёгких В.Г. (кмс), Путрин В.С. (мс), Садовский Б.Ф. (ВК, мс), Шатаев В.Н. (ВК, мс)


Класс ТЕХНИЧЕСКИХ  восхождений (вершины Памиро-Алая, 01.07-30.08)
Москва, 24 октября 2010 г.
Баллы: 5, 4, 3, 2, -


1 место – 7,10 балла:
Команде альпинистского клуба «Одесса» (Украина): руководитель – Александр Лавриненко-мс, Максим Поляков-1 сп.р.. Александр Хоменко-кмс, Тарас Цушко-мс
за восхождение 25 июля – 01 августа на вершину Бодхона (5138м), правой части западной стены, 6А категории сложности, некл., первопрохождение.
Тренер – Мстислав Горбенко, ЗМС, ЗТУкр.

2 место – 6,05 балла:
Команде альпинистского клуба «Траверс» (Латвия): руководитель и тренер – Олег Мирошников, Толкун Базаров, Владимир Михнович, Эдуард Скукис за восхождение 15-16 августа на вершину Бодхона (5138м), северо-западному контрфорсу, 5Б категории сложности.

3 место –5,95 балла:
Команде г.Москвы: руководитель – Владимир Барковский-1 сп.р., Алексей Кожевников-
1 сп.р. за восхождение 24-26 июля на вершину Чапдара (5049м), левой части северо-западной стены (маршрут Петрова), 5Б категории сложности.
Тренер – Олег Наседкин, кмс

4 место – 5, 90 балла:
Команде Зеленоградского клуба альпинизма и скалолазания (Россия): руководитель – Виктор Ли-1 сп.р., Сергей Мурга-1 сп.р. за восхождение 29 июля-01 августа на вершину Бодхона (5138м), северо-западному контрфорсу, 5б категории сложности.
Тренер – Олег Наседкин, кмс

5 место – 5,60 балла:
Команде альпинистского клуба г.Магнитогорска (Россия): руководитель и тренер – Виктор Иголкин-мс, Александр Воробьев-2 сп.р., Константин Калмыков-2 сп.р., Екатерина Макарова-2 сп.р., Александр Первушин-кмс, Сергей Телицин-2 сп.р. за восхождение 20 августа на вершину Чапдара (5049м), северному гребню, 5А категории сложности.

6 место – 5,45 балла:
Команде Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан (Россия): руководитель – Ильнар Ибрагимов-1 сп.р., Сергей Рожнов-2 сп.р. за восхождение 18-19 августа на вершину Ходжа-Локан (4767м), восточной стене, 5А категории сложности.
Тренер – Валерий Кудряшов,кмс

7 место – 5,25 балла:
Команде Зеленоградского клуба альпинизма и скалолазания (Россия): руководитель – Гарри Бадалян-2 сп.р., Ирина Багаева-2 сп.р., Лев Пантюхин-2 сп.р. за восхождение 08-09 августа на вершину Чапдара, северному гребню, 5А категории сложности.
Тренер – Василий Сидорчук, кмс (Белоруссия)

8 место – 5,25 балла:
Команде альпинистского клуба г.Магнитогорска (Россия): руководитель – Татьяна Шадрина-1 сп.р., Руслан Ахунов-2 сп.р., Константин Боголюбский-2 сп.р., Кирилл Ильиных-2 сп.р., Сергей Солдатов-мс (тренер) за восхождение 15 августа на вершину Чапдара (5049м), северному гребню, 5А категории сложности.

9 место – 5,05 балла:
Команде Закарпатской федерации альпинизма (Украина): руководитель – Андрей Лисецкий-кмс, Иван Дуран-2 сп.р., Михаил Князиков-1 сп.р. за восхождение 01-02 августа на вершину Замок (5070м), западной стене, 5А категории сложности.

10 место – 4,90 балла:
Команде альпинистского клуба г.Магнитогорска (Россия): руководитель – Владимир Субботин-1 сп.р., Павел Ивановский-1 сп.р., Владислав Маркелов-2 сп.р., Александр Сергеев-2 сп.р. за траверс 17-20 августа вершин Энергия-Чимтарга-Мирали, 5А категории сложности, некл.
Тренер – Виктор Иголкин, мс

Состав судейской бригады: Главный судья – Лавриненко В.В.(I, мс), Гиуташвили Р.И. (РК, мс), Лёгких В.Г. (кмс), Путрин В.С. (мс),  Садовский  Б.Ф. (ВК, мс), Шатаев В.Н.(ВК, мс).

 
Класс  ВЫСОТНО-ТЕХНИЧЕСКИХ  восхождений (горные районы, 01.01-30.09)
Москва, 24 октября 2010 г.
Баллы: 5, 4, 3

1 место – сумма мест -7:
Команде экспедиции «Украина-Макалу 2010» (Украина): руководитель Сергей Бублик-мс, Дмитрий Венславовский-кмс, Владимир Рошко-мс за восхождение (штурм вершины из С1 20-23 мая) в Гималаях на вершину Макалу (8463м), левой части юго-западной стены, 6Б категории сложности, некл., первопрохождение.
Ст.тренер – Мстислав Горбенко, ЗМС, ЗТУкр.
Руководитель экспедиции – Валентин Симоненко, мс, ЗТУкр.

2 место – сумма мест 11:
Сборной команде Федерации альпинизма и скалолазания Украины: руководитель – Марина Коптева-мс, Галина Чибиток-мс, Анна Ясинская-кмс за восхождение 02-17 июля в Каракоруме на вершину Амин Брак (5850м), северо-западной стене (маршрут «Чешский экспресс»), 6Б категории сложности, некл.
Тренер – Александр Лавриненко, мс

3 место – сумма мест 18:
Команде Сумской областной Федерации альпинизма и скалолазания (Украина): руководитель – Алексей Литовченко-кмс, Дмитрий Романенко-1 сп.р., Николай Шимко-
1 сп.р. за траверс 06-11 августа Коштан, северному гребню – Тихонова  – Мижирги - Боровикова – Пушкина – Дыхтау, 6А категории сложности.
Тренер –Федор Митюхин, мс

Состав судейской бригады: Главный судья – Путрин В.С. (мс), Гиуташвили Р.И. (РК, мс), Лавриненко В.В.(I, мс), Лёгких В.Г.(кмс), Садовский Б.Ф. (ВК, мс), Шатаев В.Н. (ВК, мс)

 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему для добавления комментариев к этой статье.