Лыжи и доски
Автор: Admin
18.02.2010 11:46

Кыргызстанка Ольга Решеткова заняла 54 место на зимней Олимпиаде в Ванкувере

Кыргызстанская лыжница Ольга Решеткова финишировала 54-ой на в гонках на 1,5 км на зимней Олимпиаде в Ванкувере. Время О.Решетковой составило 4 минуты 32,96 секунды. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта.

По данным официального сайта олимпийских игр, в данной дисциплине выступало 54 спортсменки. О.Решеткова стартовала последней и финишировала так же последней.

Первое место заняла норвежка Марит Бжорген (3 минуты 38.05 секунды). На втором месте — Айно-Кайса Сааринен из Финляндии, пробежавшая 1,5 км за 3 минут 38.82 секунды. И на третьем месте — Анна Олссон (Швеция), ее результат составил 3 минуты 41.95 секунды.

В данной дисциплине помимо О.Решетковой из стран СНГ выступали 4 россиянки, 4 казахстанки и 2 белоруски. Лучший показатель: у россиянок — 14 место — Наталья Коростолева (3:45.56), у казахстанок — 32 место — Оксана Ятская (3:51.27) и у белорусок — 42 место — Настасья Дубарезова (3:56.87).

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему для добавления комментариев к этой статье.