www.pugachev.kg

Информационный web-портал об альпинизме в Кыргызской Республике

shap
E-mail
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Мультиспорт
Автор: Пугачёв Иван Анатольевич   
28.12.2011 20:49

Результаты выступления Киргизских спортсменов с забега на пик Амангельды

"Мемориал - 2011г"

 

Минувшие выходные в Мало-Алматинском ущелье, урочище Туюк-Су, прошел уже 12-й ежегодный забег на пик Амангельды «Мемориал 2011», посвящённый памяти выдающегося Казахстанского альпиниста Анатолия Букреева и всех погибших в горах.

Соревнования проводились по двум дистанциям: Полная дистанция – старт – «Мемориал», финиш – бастион пика «Амангельды» 3970м., и Вертикальный километр (vertical kilometer) – старт «Мемориал» 2560м., финиш на площадке 100 метров выше «Альпенграда» 3560м.

В забеге приняли участие 50 человек.

На полной дистанции:

Первым пришёл к финишу Рафаэль Файзулин с результатом 1 час 18 минут.
Вторым – с разбегом в минуту пришёл Шкель Виталий (Россия) – 1 час 19 минут.
Третье место – Беков Багаудин – 1 час 29 минут.

У девушек первое место за Еленой Кун – 1 час 48 минут.
Вторая – Маргарита Матвеева – 1 час 53 минуты. Стоит добавить что Маргарита впервые участвовала в подобных соревнованиях и её дебют вызвал много восхищений! :)

На второй дистанции победителями стали Александр Керимов (Red Fox Asia) и Кумекова Асель (Бекзат).

Полная дистанция

мужчины

 
№ п/п Место Стартовый № Фамилия, имя Год рождения Город, страна Команда Время на полной дистанции Время на Вертикальном километре
1 1 61 Файзуллин Рафаэль 1986 Алматы лично 1:18 0:54:35
2 2 31 Шкель Виталий 1975 Россия лично 1:19 0:55:37
3 3 57 Беков Багаудин 1971 Алматы Fidelity 1:29 1:02:29
4 4 24 Рязанцев Виктор 1992 Алматы ЦСКА 1:31 1:03:07
5 5 81 Винокуров Вадим 1985 Алматы ЦСКА 1:33 1:02:56
6 6 39 Жданов Виталий 1978 Алматы Торнадо 1:33:19 1:05:01
7 7 19 Касымов Диас 1982 Алматы Торнадо 1:35:25 1:07:29
8 8 15 Симонов Никита 1983 Алматы Торнадо 1:35:29 1:05:56
9 9 84 Филинов Виктор 1990 Кыргызстан Red Fox Asia 1:37 1:10:46
10 10 22 Дворник Виктор 1967 Алматы Торнадо 1:45 1:14:42
11 11 74 Бажанов Дмитрий 1993 Алматы ЦСКА 1:46 1:12:36
12 12 33 Генин Иван 1986 Алматы ЦСКА 1:47 1:14:38
13 13 54 Мороховец Александр 1984 Алматы ЦСКА 1:49 1:13:53
14 14 59 Ашербеков Рустем 1976 Алматы Fidelity 1:52 1:15:00
15 15 51 Томашец Александр 1980 Алматы Fidelity 1:57 1:19:40
16 16 28 Моськин Игорь 1969 Кыргызстан Скиф-политех 1:58 1:18:32
17 17 73 Сущенко Вячеслав 1978 Алматы ЦСКА 2:07 1:26:34
18 18 70 Мукатанов Аукан 1943 Алматы Аптека + 2:23:37 1:28:08
19 19 67 Усатых Алексей 1987 Россия Red Fox Asia 2:32 1:32:49
20   4 Климов Сергей 1953 Алматы Аптека + не финишировал 1:41:22
21   13 Байкашев Чингис 1987 Алматы Торнадо не финишировал  
22   2 Селиверстов Сергей 1979 Кыргызстан Red Fox Asia не финишировал  
23   23 Дворниченко Семен 1980 Кыргызстан Red Fox Asia не финишировал  
24   82 Ковальчук Владимир 1939 Алматы Аптека + не финишировал 2:46:29

Женщины

№ п/п Место Стартовый № Фамилия, имя Год рождения Город, страна Команда Время на полной дистанции Время на Вертикальном километре
1 1 49 Кун Елена 1981 Алматы Fidelity 1:48:00 1:13:37
2 2 26 Матвеева Маргарита 1986 Алматы ЦСКА 1:53:01 1:17:38
3   69 Афуксениди Виолетта 1975 Алматы Торнадо не финишировала 1:22:48

Вертикальный километр

Мужчины

№ п/п Место Стартовый № Фамилия, имя Год рождения Город, страна Команда Время на полной дистанции
1 1 80 Керимов Александр 1981 Алматы Red Fox Asia 1:03
2 2 55 Нуриев Аскар 1985 Алматы Торнадо 1:07
3 3 46 Утежанов Ержан 1988 Алматы Бекзат 1:09
4 4 53 Плисученко Стас 1992 Алматы Бекзат 1:10
5 5 29 Шкердин Юрий 1990 Алматы Торнадо 1:10:37
6 6 85 Сибиркин Виктор 1950 Талгар лично 1:25:29
7 7 60 Бекбергенов Арман 1981 Алматы Fidelity 1:26:21
8 8 56 Шанов Ноян 1976 Алматы Бекзат 1:31
9 9 5 Лукьянов Иван 1985 Алматы ЦСКА 1:33
10 10 21 Барманбеков Бауржан 1973 Алматы Fidelity 1:37
11 11 30 Поляков Игорь 1959 Алматы лично 1:37
12 12 40 Артюхин Тимур 1988 Алматы Экстримальная атлетика 1:41
13 13 68 Носков Антон 1975 Алматы Fidelity 1:45
14   64 Гадаев Азат 1989 Алматы Fidelity не финишировал
15   43 Мухтыбаев Данияр 1995 Алматы Fidelity не финишировал

Женщины

№ п/п   Стартовый № Фамилия, имя Год рождения Город, страна Команда Время на полной дистанции
1 1 48 Кумекова Асель 1985 Алматы Бекзат 1:58:28
2 2 34 Барманбекова Нурсулу 1966 Алматы Fidelity 2:04:14
3 2 78 Бельфер Елена 1961 Алматы Fidelity 2:04:14
4 3 42 Смирнова Ольга 1977 Алматы Fidelity 2:07:12
5 4 41 Ахметова Эльвира 1976 Алматы Fidelity 2:39:33
6 5 71 Петранцова Анастасия 1975 Алматы Fidelity 2:40:51
7   79 Оскенбаева Дина 1975 Алматы Fidelity не финишировала

Командный зачёт

№ п/п Место в забеге Стартовый № Фамилия, имя Год рождения Город, страна Команда Время на полной дистанции Время на Вертикальном километре
      1 место     ЦСКА    
1 4 24 Рязанцев Виктор 1992 Алматы ЦСКА 1:31 1:03:07
2 5 81 Винокуров Вадим 1985 Алматы ЦСКА 1:33 1:02:56
3 2 26 Матвеева Маргарита 1986 Алматы ЦСКА 1:53:01 1:17:38
Баллы 11              
      2 место     Fidelity    
1 3 57 Беков Багаудин 1971 Алматы Fidelity 1:29 1:02:29
2 14 59 Ашербеков Рустем 1976 Алматы Fidelity 1:52 1:15:00
3 1 49 Кун Елена 1981 Алматы Fidelity 1:48:00 1:13:37
Баллы 18              

Источник: www.mountain.kz

 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему для добавления комментариев к этой статье.