www.pugachev.kg

Информационный web-портал об альпинизме в Кыргызской Республике

shap
E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Скалолазание
Автор: Боголюбова Надежда, г.Бишкек   
04.07.2009 20:59

Х Чемпионат Мира по скалолазанию, Китай, 30 июня-5 июля 2009 года

6 июля 2009 года




Итоговые результаты в скорости на 15-ти метровой трассе у мужчин:
http://www.ifsc-climbing.org/index.php?pag...&cat=ICC_MS

Александр Нигматулин (Казахстан) в итоге занял 5 место! Михаил Екименко - 14 место!
Отличные результаты у Казахстанских скоростников -
третье место Казахстана в общемировом рейтинге (в скорости)! Поздравляю!
У Киргизстана -
11 место в общемировом рейтинге скоростников (из 26 стран-участников).

5 июля 2009 года




Азиатская тусовка (кыргызы и казахи) болеет за своих в Дино.


Полные результаты эстафеты в парном разряде (где выступали Катя и Саша):
Rank Teams Qualification Time Quarter final Time Semi final Time Final Time Rank
1 CHN-1 18.16 15.95 15.59 15.94 1
2 RUS-3 18.39 19.24 18.15 17.45 2
3 CHN-3 18.59 17.31 22.03 17.15 3
4 RUS-2 18.94 18.32 22.18 19.08 4
5 RUS-1 19.39 19.72
6 KAZ-2 21.43 20.43
7 KAZ-1 22.06 20.61
8 CZE 22.16 22.08
9 TPE 23.66
10 KAZ-3 24.93
11 KGZ 26.38
12 UKR 26.42

В мировом рейтинге женщин-скоростниц после этих соревнований:
http://www.ifsc-climbing.org/index.php?pag...&cat=ICC_FS
у Кати - 35 место, у её ближайших соперниц - спортсменок Казахстана:
Ирсалиева Динара - 18 место
Кузнецова Тамара - 24 место
Соболева Евгения - 39
Попова Юлия - 42
Искакова Алия - 50

всего - 66 мест.

4 июля 2009 года

От нашей страны на это мероприятие поехали
Александр Аксёнов и Катя Боголюбова, в сопровождении старшего тренера Боголюбова Владимира.



Боголюбов Владимир, Старший тренер сборной КР по скалолазанию


Они выступали в боулдеринге, парной гонке, и в 10-ти и в 15-ти метровой скорости.
Для Кати уже закончились старты, Сашу ждёт завтра последний бой - старт на 15-ти метровой скоростной трассе.
Наши ближайшие соседи и наиболее частые соперники - казахстанские скалолазы выступили очень удачно.



Боголюбова Екатерина, МС КР


Аксёнов Александр, КМС

В боудеринге оба наши спортсмена выступили крайне неудачно.
Первым в этом виде был Алексей Рубцов, вторым - Рустам Гельманов (оба - из России), бронзовая медаль - у Barrans David (GBR).

в 10-ти метровой скорости у Кати - 20 место (из 34 участниц), у Саши - 35 место (из 52 участников).
в 15-ти метровой скорости у Кати - 19 место (из 22).
На 10-ти метровой скорости
У мужчин - первое место занял мировой рекордсмен ZHONG Qixin из Китая, Александр Нигматулин из Казахстана занял 2е место, а третьим был Иван Новиков из России, у женщин весь пьедестал заняли Китайские спорсменки..

В скорости (эстафета) лидеры те же – Китай, Россия, Казахстан, а точнее:

Эстафета мужчины:
1 – Россия
2 – Россия
3 – Китай

Эстафета женщины:

1 – Китай
2 – Россия
3 – Казахстан

Смешанные двойки:

1 – Китай
2 – Россия
3 – Китай

В дисциплине DINO:
мужчины:
1 – De leeuw Nicky (NED)
2 – Wurth Peter (GER)
3 – Hojer Jan (GER) & Rugens Rolands (LAT)

Женщины:
1 – Титова Налья (RUS)
2 – Кузнецова Тамара (KAZ)
3 – Gilmor Saraf (NZL)

В трудности у женщин золото у Ernst Johanna (Австрия), серебро - Kim Jain (Корея), бронза - Vidmar Maja (Словения).
Финал трудности у мужчин к этому времени ещё не закончился.

 

 
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в систему для добавления комментариев к этой статье.